Главная / Политика / После задержания десятков ростовских судей обыски начались и у полицейских — источник

После задержания десятков ростовских судей обыски начались и у полицейских — источник

Источники сообщают о серии обысков у сотрудников полиции в Ростовской области. Это продолжение дела судей — ранее стало известно о задержании десятков фигурантов.

На прошлой неделе сразу несколько источников сообщили, что в Ростовской области десятки судей стали фигурантами уголовных дел о взяточничестве. Якобы они торговали приговорами. По выявленным фактам провели проверки (на уровне ФСБ), после чего судьи были задержаны.

Обыски тогда прошли по меньшей мере у девяти судей. В том числе писали, что в отставку подала председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева. А позже, как уточняют Bfm.ru, появилась информация о её задержании.

Между тем сегодня источники «Первого русского» сообщили, что после большой «облавы» на судей началась оперативная работа и по сотрудникам полиции. Точнее, разработка велась давно, а во вторник, 11 апреля, стало известно о серии обысков у силовиков:

Обыски проводились в сплошном порядке. Теперь изучаются материалы, найденные у сотрудников полиции, — уточнил источник. — Дела полицейских связаны с делами судей, впрочем, выводы в любом случае будет делать следствие. А затем нас ждёт очень громкое и долгое разбирательство.

Пока официальная информация от СУ СКР по Ростовской области не поступала. Но ожидается, что пресс-релиз будет выпущен в течение дня.