Главная / Политика / На условиях анонимности: Офицер НАТО дал сенсационное интервью русскому военкору

На условиях анонимности: Офицер НАТО дал сенсационное интервью русскому военкору

Офицер НАТО на условиях анонимности дал сенсационное интервью русскому военкору. В беседе военный дал советы по уничтожению немецких танков "Леопард-2".

Неуязвимость немецких танков «Леопард-2» – это миф, способы борьбы с ними придумали ещё наши деды во Вторую мировую войну. Об этом заявил в офицер НАТО в эксклюзивном интервью, которое дал военкору Царьграда Альгирдасу Микульскису на условиях анонимности.

Военный признался, что хоть и состоит в армии потенциального противника России, он симпатизирует нашей стране. Тем более, что он и сам является русским эмигрантом. Офицер отметил, что его симпатии к исторической Родине рассматриваются в Европе не иначе, как преступление.

В беседе с военкором он раскрыл, что методы борьбы с «Леопардами» придумали ещё наши деды. Чтобы вывести танк из строя – необходимо бить по ходовой части. Также эффективны танковые засады и засады расчётов ПТУР, противотанковые мины, действия штурмовой авиации. Особенно танк уязвим перед ракетами «воздух-земля».

Офицер НАТО подчёркивает, что «Леопард-2» – это превосходная боевая машина с множеством возможностей. Однако, чтобы полностью раскрыть потенциал танка – необходим очень опытный и грамотный экипаж.

Задача Вооружённых сил России – не дать украинцам накопить этот опыт,

— подчеркнул военный.