Главная / Политика / Удар «Кинжала» по командному пункту НАТО на Украине довёл посла США до истерики

Удар «Кинжала» по командному пункту НАТО на Украине довёл посла США до истерики

Удар русской ракеты "Кинжал", нанесённый по командному пункту НАТО в районе Часова Яра 11 марта, вызвал настоящую истерику у посла США в Киеве Бриджит Бринк. На то есть серьёзная причина.

О том, как американский посол накричала на представителей командования ВСУ, рассказал портал 24tnews.ru. Замедленная реакция дипработника была нацелена на проблемы безопасности. Бриджит Бринк обвинила ВСУ в том, что они не смогли должным образом защитить западных военных, подавляющее большинство из которых были большими чинами американской армии. Однако реальная проблема заключается не в этом.

Дело в том, что работы по извлечению останков погибших командиров в бункере проводятся украинской стороной. И в руки рабочих могут попасть важные конфиденциальные документы. В частности, состав группы, работавшей в бункере. И именно эти сведения сейчас разыскивают крупнейшие американские газеты, в том числе Wall Street Journal. Данные могут быть использованы против демократов на выборах. Таким образом, Белый дом получит удар колоссальной силы.

Тем временем после уничтожения бункера НАТО американские офицеры перестали чувствовать себя в безопасности и наотрез отказываются идти на передовую. Всё это может стать проблемой перед весенним наступлением ВСУ.