Главная / Политика / Мигранты — это дорого. Властям России пора сказать правду

Мигранты — это дорого. Властям России пора сказать правду

Совершившие убийство в Челябинске уроженцы Таджикистана потребовали на суде переводчика. Политик Данил Махницкий заявил, что нужно принципиальное политическое решение.

Двое уроженцев Таджикистана, подозреваемых в убийстве русского парня в Челябинске, на суде потребовали переводчика. Ситуацию для Царьграда прокомментировал политик Данил Махницкий.

Главный вопрос, который возникает в данном случае, как приезжие из Таджикистана получили гражданство России, если им нужен переводчик на русский язык? Данил Махницкий указывает, что поднимал эту проблему ещё во время своей кампании в Госдуму в 2021 году.

Есть десятки вариантов, как этот вопрос можно решить без особого ущерба для экономики, социалки и так далее, но всё это бессмысленно обсуждать, пока нет какого-то принципиального политического решения,

— сказал Данил Махницкий в беседе с Царьградом.

Он указал, что Россия массово принимает мигрантов, при этом их никак не адаптируют к жизни в стране, но зато выдают гражданство. И всё это делается, несмторя на то, что есть экономические расчёты, которые показывают: никакого позитивного экономического эффекта для государства от нахождения мигрантов, легальных или нелегальных, в стране нет.

Данил Махницкий указал, что та нагрузка, которая ложится на социальную сферу, на школы, на больницы, на поликлиники, на полицию, на соблюдение общественного порядка, в расчёте на одного мигранта для государства превышает тот доход, который получает государство от работы мигрантов в стране. А учитывая, что мигранты в большинстве случаев работают в серую или в чёрную, то налоговые поступления от них минимальные.