Главная / Политика / Политолог: Киев специально распространяет слухи о переносе контрнаступления на лето

Политолог: Киев специально распространяет слухи о переносе контрнаступления на лето

Киев специально распространяет слухи о переносе контрнаступления на лето, считает политолог Андрей Кошкин.

Киевский режим специально распространяет через СМИ и соцсети противоречивые слухи о подготовке контрнаступления ВСУ. Об этом изданию Pravda.Ru поведал военный политолог Андрей Кошкин.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль неожиданно заявил о том, что контрнаступление в зоне проведения СВО ожидается только летом 2023 год. При этом власти США упорно твердят про то, что атака начнется в ближайшие недели.

По мнению Кошкина, Киев сознательно пытается ввести Москву в заблуждения. С этим связаны не только свежие высказывания Шмыгаля, но и недавняя «утечка секретных документов» в Пентагоне.

Нужно понимать, что коллективный Запад вложил в Украину большие средства и теперь ждет результатов. Поэтому наступление не может не начаться.

«Поведение Украины напоминает обычные принципы школьника: «Давайте отложим контрольную на следующую неделю, я ещё не до конца подготовился», — считает он.

Как передает телеканал «360», ВС России смогли предотвратить атаки диверсионных групп украинских боевиков в на территории ДНР и на Купянском направлении в зоне СВО. В результате ВСУ за сутки потеряли около 30 человек, два автомобиля, а также американские и польские САУ.