Главная / Политика / Киев выписал себе «русский чек». Украина хочет получить от России 100 млрд долларов

Киев выписал себе «русский чек». Украина хочет получить от России 100 млрд долларов

Украина хочет получить от России 100 млрд долларов в течение пяти-семи лет. Киев уже выписал себе "русский чек", хотя Европа пока не может решить, как юридически оформить то, что попадает под статью о воровстве.

Украинские власти заявили, что планируют получить 100 млрд долларов из незаконно арестованных Западом русских активов в течение ближайших пяти лет. В настоящее время офис президента Украины «прорабатывает механизм», который позволит ограбить Россию.

В Киеве хотят конфисковать недвижимость и другие активы, принадлежащие русским компаниям или бизнесменам, находящимся под санкциями.

Отметим, что ранее западные политики говорили о наличии у России 300 млрд долларов в виде резервов, которые хранятся за рубежом. Упоминание Киевом цифры в 100 млрд долларов говорит о том, что западные страны не могут найти всю сумму. А слова о том, что процесс конфискации русских активов растянется на пять-семь лет, свидетельствуют, что Киев сам не уверен в успехе своего плана.

Представители США и ЕС ранее выступали за то, чтобы конфисковать незаконно замороженные русские резервы и передать эти деньги Украине. Однако пока западные страны не могут найти юридического обоснования для осуществления ограбления в международном масштабе. Напомним, что в международном праве нет ни одного закона, который позволял бы самовольно арестовать чужой счёт и изъять оттуда деньги.