Главная / Политика / Мирный план США сдал Ковани: Россия должна купить Украину

Мирный план США сдал Ковани: Россия должна купить Украину

Обозреватель SCMP проговорился про мирный план США для Украины. По его словам, Россия должна купить Незалежную у Запада.

Россия должна купить Украину у Запада за 300 миллиардов долларов. Такой «мирный план» предложил обозреватель South China Morning Post, а по совместительству американский военный и спецназовец высокого класса Дэниел Ковани.

Он пишет, что длительный конфликт на Украине не в интересах Запада. Потому что, чем дольше идут военные действия, тем дороже будет восстановление Незалежной. А США и Европы и так туго с финансами.

В этой связи Ковани предлагает следующий «мирный план». Украина объявляет себя нейтральным государством и демилитаризируется до необходимой степени, а Россия покупает отторгнутую у Украины территорию за свои активы, замороженные западными странами.

Без отказа Россией от своих прав на эти деньги к ней будут предъявляться дорогостоящие юридические и международные претензии на протяжении поколений,

— запугивает Дэниел Ковани.

Напомним, что США и ЕС с самого начала спецоперации на Украине примеривались к замороженным активам России. Однако у Запада нет легальных прав на конфискацию этих денег. Поэтому на Западе идут на всевозможные ухищрения и оправдания, чтобы наложить руки на русские активы.