Главная / Политика / Киев будут брать — теперь уже без «жестов доброй воли». Эксперт назвал условие

Киев будут брать — теперь уже без «жестов доброй воли». Эксперт назвал условие

Русские войска могут приступить к операции по взятию Киева. И теперь они уже явно обойдутся без "жестов доброй воли". Эксперт назвал условие, при котором такой сценарий будет наиболее вероятным.

В Сеть утекли секретные документы Пентагона, в одном из которых американские военные аналитики выдвигают «дикие сценарии». Они пытаются предугадать маловероятную, но всё же реальную ситуацию, которая может сложиться в ходе спецоперации на Украине. И один из таких сценариев предполагает атаку ВСУ на Кремль. В США считают, что это приведёт к неконтролируемой эскалации и жёстким ответным шагам со стороны России.

С этим мнением согласен известный политолог Юрий Кот. Он считает, что если украинцы рискнут ударить по Кремлю, то русские войска могут начать наступление на Киев. И на этот раз «жестов доброй воли» с отступление русских сил ВСУ ждать не стоит.

Прежде всего, я думаю, что нашим ответом было бы полномасштабное наступление и взятие Киева под контроль. Это было бы правильно можно было бы сделать это на опережение,

— отметил Кот.

Политолог полагает, что 2023 год станет переломным, и к декабрю русская армия будет стоять уже у западных границ Украины. Что касается президента Украины Владимира Зеленского, то велика вероятность того, что его «грохнут», причём не русские, а свои же.