Главная / Политика / Медведев обещал, что Польша исчезнет с карты мира «вместе с недоразвитым премьером»

Медведев обещал, что Польша исчезнет с карты мира «вместе с недоразвитым премьером»

Зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев сообщил, что Польша исчезнет с карты мира "вместе с недоразвитым премьером".

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев продолжает знакомить мир со своими тезисами через Twitter (соцсеть ограничена на территории нашей страны). В одном из последних сообщений он говорит о судьбе Польши.

Медведев отметил, что он не стал бы прогнозировать, кто победит в противостоянии НАТО и России. Однако одно можно сказать точно и без прогнозов. Каким бы ни был победитель, Польша не выживет — на карте мира страны просто не будет:

Не знаю, кто выиграет или проиграет такую войну, но с учётом роли Польши в качестве форпоста НАТО в Европе, эта страна точно исчезнет вместе с её недоразвитым премьером,

— заявил Дмитрий Медведев.

Таким образом, заместитель председателя Совета Безопасности России отреагировал на заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, сообщившего, что Украина имеет право наносить удары по территории России. Кроме того, Моравецкий добавил, что удары следует наносить смело, не волнуясь за войну России с НАТО, поскольку Москва в противостоянии с альянсом быстро проиграет.