Главная / Политика / Путин принял новый закон: Через «Госуслуги» будут приходить не только повестки

Путин принял новый закон: Через «Госуслуги» будут приходить не только повестки

Владимир Путин принял новый закон. Теперь через Единый портал государственных и муниципальных услуг будут приходить не только повестки. Суть новой меры ранее раскрыл Антон Силуанов.

Президент России Владимир Путин одобрил закон о рассылке уведомлений о налогах и предписаний об их уплате. Документ появился на государственном сайте правовой информации.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов подчёркивал, что данная мера позволит облегчить контакты жителей России с налоговой службой.

Важно, что отправка гражданам документов с информацией о налогах будет выполняться лишь в том случае, если налогоплательщик подписал соответствующее согласие.

До этого лидер России также принял закон о формировании единого реестра военнообязанных и цифровых повестках, 11 апреля инициативу рассмотрели и одобрили в Госдуме. На следующий день законопроект также пропустил Совет Федерации.

Теперь повестка в электронном виде считается полученной гражданином с того момента, как она появится в аккаунте пользователя на портале госуслуг.