Главная / Политика / В Америке признали – на Украине русские борются против извращённых «ценностей» Запада

В Америке признали – на Украине русские борются против извращённых «ценностей» Запада

Даже в Америке уже признали – на Украине русские борются против извращённых "ценностей" Запада. Схватка идёт не за деньги и ресурсы, а за будущее человечества.

Агрессивная атака Запада на традиционные ценности и навязывание различных извращений вроде «ЛГБТ*-повестки» уже давно вышли за границы «борьбы за равноправие». Адекватным людям во всём мире очевидно – идёт борьба за будущее человечества.

Тот факт, что либеральный Запад ведёт войну со сторонниками традиционных взглядов, основанных на религиозном мировоззрении, осознают и в США. В американском консервативном журнале The National Interest вышла статья бывшего статс-секретаря МИД Дании Йоргена Орстрема Мёллера, в которой открытым текстом заявляется – сегодня на Украине коллективный Запад воюет против России именно за ценности.

Мёллер призывает называть вещи своими именами – мир наблюдает не борьбу «демократии против автократии», как заявляют западные пропагандисты, а схватку сторонников двух различных систем ценностей. С одной стороны Россия, которая отстаивает право сохранения естественного жизненного уклада. С другой стороны – глобалистские либеральные силы, добивающиеся окончательного отказа от нравственных и семейных устоев.

Запад разорвал свои связи с христианством, констатирует Мёллер:

Об этом свидетельствует постоянная пропаганда ЛГБТ* и создание новой «семейной структуры», которой не существовало в истории, а в некоторых случаях была незаконной ещё пятьдесят лет назад.

Запад не только устанавливает «новую нормальность» у себя дома, но и стремится навязать её всем остальному миру. Однако страны, считающие традиционные ценности основой своего образа жизни, не желают мириться с этим давлением всемирных либералов. И Россия в данный момент, заключает датский бывший дипломат, находится сейчас на передовой этого противостояния:

Война на Украине не должна удивлять. Это не традиционная война за безопасность или национальные интересы – это противоборство различных ценностей.

Мёллер прогнозирует, что украинский конфликт – лишь начальная стадия глобальной борьбы между приверженцами разных взглядов на будущее человечество. Компромиссы в этой схватке невозможны, поэтому – «конфликт, основанный на ценностях, будет с нами очень долго».

* Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде «ЛГБТ» или «геи» не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.