Главная / Политика / Версия США об утечке секретов Пентагона рушится на глазах: Нестыковку заметили свои же

Версия США об утечке секретов Пентагона рушится на глазах: Нестыковку заметили свои же

Официальная версия США, кто же виноват в утечке секретов Пентагона, в том числе по поводу Украины, рушится на глазах. Серьёзную нестыковку заметили свои же. На странность обратил внимание бывший американский разведчик Тони Шаффер.

На днях в США был задержан подозреваемый в «сливе» секретных данных Пентагона. Им оказался молодой военнослужащий разведывательного подразделения ВВС Соединённых Штатов Джек Тейшейра. Но многие в стране усомнились в правдивости официальной версии.

В их числе бывший американский разведчик Тони Шаффер. В комментарии к ситуации для YouTube-канала Judging Freedom он признался, что не доверяет данным властей о том, что у этого 21-летнего военнослужащего якобы мог быть доступ к секретной информации о состоянии дел в ВСУ, планах НАТО на Украине и так далее.

Для этого Тейшейра должен был иметь допуск образца SCI. Но на получение этого документа уходят годы, тогда как подозреваемый едва достиг совершеннолетия.

Этого не может быть,

— констатировал Шаффер.

Он добавил, что сам в 20 лет, когда служил лейтенантом, мог получить лишь секретный допуск стандартного образца, и это несмотря на то, что занимался поимкой террористов.