Главная / Политика / Мир США схлопывается: Президент Бразилии не побоялся сказать правду о конфликте на Украине

Мир США схлопывается: Президент Бразилии не побоялся сказать правду о конфликте на Украине

Президент Бразилии заявил, что США и Европа не заинтересованы в мире на Украине, потому что говорят исключительно о войне. А мир и Россия заинтересованы в мире.

В США и Европе не заинтересованы в мире на Украине, там говорят только о войне. С таким заявлением выступил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в откровенном интервью.

Он прямо указал, что на Западе даже не обсуждают возможность мира. Всё, о чём говорят политики США и Европы, это о том, как послать больше оружия, как ударить по России, как придвинуть НАТО поближе к границам. Однако это не то, чего хотят во всём остальном мире.

Китай хочет мира. Бразилия, Индонезия и Индия. Нам нужно объединиться и придумать мирный план для России и Украины,

— заявил президент Бразилии.

Он отметил, что Евросоюз всегда играл важную роль центра равновесия и не принимал непосредственного участия в конфликтах. А сейчас принимает! Глава Бразилии припомнил, как канцлер Германии Олаф Шольц приезжал в страну и просил продать ракеты для Украины.

Я сказал: «Не продам!» Потому что Бразилия не хочет стать частью этой войны. Мы хотим мира,

— подчеркнул Луис Инасиу Лула да Силва.

Его слова пересекаются с тем, что говорил обозреватель Царьграда Андрей Перла. Он обратил внимание на то, о чём говорят власти Китая. А они говорят, что идёт уже открытое противостояние против гегемонии США. И американоцентричный мир начинает схлопываться до изначальных сфер влияния англосаксов. Подробнее об этом — в эксклюзивном видеоматериале на канале Царьград.