Главная / Политика / Пасхальная ночь в Донецке: ВСУ нанесли самый подлый удар. Есть жертвы

Пасхальная ночь в Донецке: ВСУ нанесли самый подлый удар. Есть жертвы

Противник нанёс удар по центру Донецка, в район Свято-Преображенского кафедрального собора. Это случилось под утро в пасхальную ночь, когда прихожане находились на службе. Ещё один украинский снаряд угодил в детский сад — подлость противника не знает предела.

Как подтвердил врио главы ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале, противник нанёс удар по центру Донецка, в район Свято-Преображенского кафедрального собора. На данный момент известно об одном погибшем и шестерых пострадавших.

Кроме того, произошло возгорание в результате попадания украинского снаряда в детский сад. Разрушения также есть из-за атак противника на Крытом рынке, в близлежащих магазинах, аптеке.

«Противник целенаправленно нанёс удар в район центрального собора в пасхальную ночь. Наши боевые расчёты уже работают по нейтрализации… Тем не менее угроза ещё остаётся, будьте аккуратнее»,

— предупредил Пушилин.

Как пишет в телеграм-канале глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, зафиксирован и обстрел Ворошиловского района города. К сожалению, есть жертвы.

«В результате сегодняшнего обстрела Ворошиловского района предварительно погибла женщина и шесть мирных жителей ранены. Есть разрушения. Информация уточняется»,

— добавил Кулемзин.

Военкор Евгений Поддубный также раскрыл подробности подлого удара ВСУ. По его словам, реактивные снаряды взорвались в районе Крытого рынка, под обстрелом оказался Свято-Преображенский кафедральный собор.

«В храме шла праздничная служба. Ранен иподиакон. Ничего нового. Киевский режим убивал людей на Пасху ещё в Славянске», — напомнил Евгений Поддубный.