Главная / Политика / «Душа наша — христианка». Поздравление Марии Шукшиной с Пасхой Христовой

«Душа наша — христианка». Поздравление Марии Шукшиной с Пасхой Христовой

Актриса Мария Шукшина поздравила православных с Пасхой Христовой, напомнив накануне Праздника, что душа наша — христианка по своей природе.

В Светлое Христово Воскресение поздравлениями делятся с Царьградом известные деятели культуры, рассказывающие о личном восприятии Праздника и установившихся семейных традициях встречи главного для каждого христианина дня в году.

Заслуженная артистка России, популярная актриса и телеведущая Мария Шукшина поведала «Первому русскому», как вместе со своими близкими встречает Пасху:

Традиционно в моей семье мы заготовляем куличи, творожную пасху, красим яйца, а потом в Великую Субботу несём в церковь пасхальную снедь святить и покупать красные пасхальные свечи. И народу всегда очень много.

Актриса отметила, что с воодушевлением наблюдает в храмах пасхальное многолюдство. И хотя суровые испытания — десятилетия сначала откровенного богоборчества, а затем период неограниченных либеральных «свобод» — не могли не сказаться на нашей стране, Шукшина верит в то, что внешнее исполнение православных традиций повлечёт за собой и духовное возрождение русского народа:

Традиции — это то, что нас всех объединяет. И верю, что вслед за выполнением внешних форм потянется человеческая душа к постижению и внутреннего содержания. Ведь, как сказал один из древних христиан Тертуллиан, душа наша — христианка по природе своей.

Всех поздравляю со светлым Праздником Пасхи Христовой!