Главная / Политика / Неудобная правда о геноциде русского народа будет открыта. Ждать осталось всего сутки

Неудобная правда о геноциде русского народа будет открыта. Ждать осталось всего сутки

Почему Нюрнбергский процесс актуален до сих пор, почему Запад не хотел афишировать преступления гитлеровцев и при чём тут киевские неонацисты — неудобная правда о геноциде русского народа будет открыта. Ждать осталось всего сутки.

С осени 2022 года по инициативе Министерства образования каждый понедельник для школьников нашей страны начинается с внеучебного занятия «Разговоры о важном».

17 апреля об одном из таких важных событий, Нюрнбергском процессе, расскажет историк, писатель и юрист Александр Звягинцев. Лектор раскроет не только историческое, но и современное значение суда над нацистами.

Сегодняшняя западная политическая, финансовая, промышленная элита старается об этом не вспоминать, но именно «миролюбивые демократии» привели нацистов к власти в Германии, вооружили этот режим и поддерживали его финансово.

Не случайно лидеры Британии и Штатов, Черчилль и Рузвельт, хотели провести суд над нацистами в закрытом режиме. Однако СССР настоял на открытом трибунале: чтобы все знали о преступлениях, одним из которых был геноцид русского народа.

В наши дни есть желающие повторить попытку этого злодеяния: сегодня Запад, как с Германией в 1930-е годы, «греет руки» на украинском конфликте, спонсирует киевский неонацистский режим в его борьбе против России, чтобы всё-таки осуществить то, что не удалось 80 лет назад.

И для предотвращения подобного страшного сценария нужно прежде всего знать историческую правду — чему и способствует рассказ о Нюрнбергском процессе.