Главная / Политика / «Никто разговаривать не будет»: Захарова рассказала, что будет с украинцами после поглощения Польшей

«Никто разговаривать не будет»: Захарова рассказала, что будет с украинцами после поглощения Польшей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запрет Польшей на импорт украинского зерна.

Польша взяла, да и перекрыла каналы поставки украинского зерна. «Введённый запрет на импорт украинского зерна в Польшу касается и его транзита в третьи страны», — заявил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда.

«Представляете, это Польша так разговаривает с Украиной, пока та ей ещё нужна, как субъект, как антироссийский инструментарий. А когда граница будет стёрта, а остатки Украины поглощены Варшавой, вот тогда с местным населением вообще никто не будет разговаривать», – прокомментировала заявление Буды официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Русский дипломат указала и на то, что из заявления польского министра, как и решения польских властей по поводу зерна из Украины, прекрасно видна «мнимая забота западников о голодающих и нуждающихся в продовольствии».

Между тем, ввоз зерна из Украины запрещён не только Польшей, но и Венгрией. К этим мерам намерена присоединиться и Словакия.