Главная / Политика / Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 17 апреля

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 17 апреля

В Соединённых Штатах сообщили о наиболее масштабном просчёте Запада в отношении русских. Мария Захарова рассказала, что будет с украинцами после поглощения Польшей. Американский разведчик рассказал, как убьют Зеленского. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 17 апреля, которые вас удивят.

Самый грандиозный просчёт

Антирусские санкции, введённые после начала спецоперации на Украине, стали наиболее грандиозным просчётом Запада за всю историю. В этом уверены авторы статьи, опубликованной в American Thinker.

«Санкции не поставили экономику России на колени, как многие предсказывали. Россия не просто справляется с трудностями, а процветает, обретая больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке, чем когда-либо имела со времён распада Советского Союза», — сказано в материале.

Авторы указывают: пока Запад будет сталкиваться с высокой инфляцией и дефицитом энергоносителей, экономика России перегонит все прочие, в том числе и США.

При этом, отмечает издание, русские преуспевает в военной сфере. Западные же страны в это время испытывают дефицит боеприпасов. Кроме того, растёт и дипломатический авторитет России, чего не скажешь о западных государствах. Последние теряют былое влияние на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.

Тем временем европейские политики исчерпали возможности для ужесточения санкций, которые были введены против России. В результате акцент делается на контроле за соблюдением уже принятых ограничений. «Новые пакеты санкций нужны европейцам для того, чтобы показать продолжение санкционной политики, а принцип «санкции в поддержку санкций» означает, что Брюссель понимает, что все его пакеты успешно обходятся», — сказал политолог Владимир Брутер.

«Никто разговаривать не будет»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запрет Польшей на импорт украинского зерна.

Польша взяла да и перекрыла каналы поставки украинского зерна.

«Введённый запрет на импорт украинского зерна в Польшу касается и его транзита в третьи страны», — заявил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда.

«Представляете, это Польша так разговаривает с Украиной, пока та ей ещё нужна, как субъект, как антироссийский инструментарий. А когда граница будет стёрта, а остатки Украины поглощены Варшавой, вот тогда с местным населением вообще никто не будет разговаривать», — прокомментировала заявление Буды официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Русский дипломат указала и на то, что из заявления польского министра, как и решения польских властей по поводу зерна из Украины, прекрасно видна «мнимая забота западников о голодающих и нуждающихся в продовольствии».

Между тем ввоз зерна с Украины запрещён не только Польшей, но и Венгрией. К этим мерам намерена присоединиться и Словакия.

Как убьют Зеленского?

Абсолютная искренность — это когда американский разведчик рассказывает, как убьют Владимира Зеленского.

О том, что президент Украины Владимир Зеленский — уже политический труп, не сказал только ленивый. Западные эксперты наперебой заверяют, что сейчас Зеленский держится лишь благодаря помощи «большого брата». Но едва финансирование закроют, не станет и президента Украины.

А вот американский разведчик, бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер даёт вполне конкретный сценарий ликвидации Зеленского. Он полагает, что смерть обставят как убийство в ходе восстания солдат ВСУ или просто гражданских жителей Украины.

Вероятно, на Украине ещё остаются гуманисты, которые хотели бы отправки Зеленского вместе с семьёй в изгнание, лучше на необитаемый остров. Но, скорее всего, ничего гуманного президента Украины не ждёт, отметил Риттер. Более того, разведчик уверен, что вскоре последует и мировое осуждение Зеленского. Запад просто сдаст свою марионетку.

Если рассуждать реалистично, то он (Зеленский — ред.) умрёт, скорее всего, от рук украинцев, которые восстанут против него, — подчеркнул бывший офицер.

Кстати говоря, будем честны: Россия сознательно не идёт на такие шаги, как ликвидация Зеленского. В противном случае всё уже давно было бы сделано.