Главная / Политика / Набиуллина мимоходом проговорилась, но Делягин заметил: «Напоминает преступление»

Набиуллина мимоходом проговорилась, но Делягин заметил: «Напоминает преступление»

Эльвира Набиуллина мимоходом проговорилась, но Михаил Делягин заметил: "Напоминает преступление". Он поделился ощущением, что управление нашей экономикой, скорее, осуществляется в интересах врагов России, нежели в интересах самой нашей страны.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина 20 апреля отчиталась об итогах деятельности регулятора в Государственной думе, напомнил в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

В ходе выступления руководитель ЦБ говорила о ключевых вызовах, с которыми сегодня столкнулись экономика и финансовая система России в связи с беспрецедентными западными санкциями.

Депутат Госдумы Михаил Делягин в эфире программы указал на странный фрагмент речи Набиуллиной, которому почему-то не уделялось особого внимания:

Она совершенно спокойно говорит о вещах, которые больше напоминают преступления. Вот на 80 миллиардов долларов мы погасили кредиты, в том числе странам, которые украли у нас деньги. А зачем вы возвращаете долги ворам? Вы что, идиоты? Или вы на стороне воров?

Кроме того, 15 миллиардов долларов, как рассказала глава Центробанка, получили компании, которые «плюнули нам в лицо и ушли с русского рынка», добавил парламентарий.

А зачем было выплачивать эту сумму? Такое ощущение, что управление государственной экономикой у нас осуществляется в интересах врагов России, а не в интересах самой России, — подытожил собеседник Царьграда.