Главная / Политика / Арестович объяснил будущее Украины языком Кличко: «Неважно, как закончится»

Арестович объяснил будущее Украины языком Кличко: «Неважно, как закончится»

Алексей Арестович попытался объяснить своё видение будущего Украины, но в итоге монолог вышел схожим с заявлениями мэра Киева Виталия Кличко. Он отметил, что уже неважно, как закончится конфликт на Украине.

В частности, экс-советник главы офиса президента Украины заявил, что украинцам надо готовиться к «реконструкции», потому что уже неважно, как закончится военный конфликт.

Важно, что будут делать миллионы людей, прошедшие через изменения и готовые к изменениям,

— считает Арестович.

По его словам, после завершения боевых действий может оказаться, что «реконструкция даст результаты куда более принципиальные и большие, чем любое победное окончание» конфликта.

Может, например, оказаться, что невыход на границы 1991 года — достижения, которые могут быть достигнуты, это просто растает по сравнению с ними. Вопрос в организации миллионов людей, прошедших через изменения и готовых к ним, понявших, что это не так страшно. Зависит, как они организуются. Мы возвращаемся к мысли, что послевоенная реконструкция гораздо важнее, чем боевые действия,

— сказал он.

Ранее Виталий Кличко едва не сломал язык, сурово грозя русским за столицу. Теперь попробуй разбери, чем ответит градоначальник, когда русские воины будут идти по Крещатику.