Главная / Политика / Правду о последствиях вакцинации скрывают: Неудобные цифры занизили в десятки раз

Правду о последствиях вакцинации скрывают: Неудобные цифры занизили в десятки раз

Правду о последствиях вакцинации скрывают, заметил Владислав Шафалинов. Неудобные цифры статистики по побочным эффектам от прививок занизили в десятки раз.

После пандемии коронавируса и масштабной прививочной кампании многие столкнулись, как они думают, с осложнениями, вызванными инъекциями. На эту тему в программе «Вакцина правды» на канале Царьград откровенно высказался профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

Он подчеркнул, что негативные поствакцинальные последствия всегда были, есть и будут. Но для того, чтобы иметь представления о масштабах, нужна независимая медицинская статистика.

Но в России она, по сути, не ведётся на серьёзном уровне. Поэтому доказать, что какое-то патологическое состояние было вызвано именно прививкой, очень тяжело.

Любая мама, которая сталкивалась с поствакцинальными осложнениями у своего ребёнка, знает, что нужно обить все пороги, обойти сто кабинетов, и всё равно шансов на то, что какое-то заболевание, к примеру аутизм, признают побочным эффектом прививки, очень мало, — подчеркнул специалист.

Он добавил, что в США между тем есть окологосударственная организация, которая специально занимается изучением осложнений, приобретённых вследствие вакцинации. Речь о структуре под названием VAERS.

Можно зайти на её сайт и посмотреть, какое зафиксировано количество разных поствакцинальных осложнений, оценить масштабы. Но мои коллеги из Соединённых Штатов, впрочем, считают, что VAERS занижает цифры в 10, а то и в 100 раз. Поэтому, опять же, реальной статистики мы, к сожалению, не знаем, — заключил собеседник «Первого русского».