Главная / Политика / Украинцы сами себе устроили «мясорубку» в Бахмуте. Вагнеровец рассказал о слабом месте ВСУ

Украинцы сами себе устроили «мясорубку» в Бахмуте. Вагнеровец рассказал о слабом месте ВСУ

Боец ЧВК "Вагнер" рассказал о слабом месте ВСУ в Бахмуте. По его словам, украинцы сами себе устроили "мясорубку", в которой теряют подразделение за подразделением.

Командир штурмового отряда ЧВК «Вагнер» с позывным «Ратибор» отметил, что в Бахмуте бои идут буквально за каждый дом. Противник хорошо подготовлен и пытается превратить бахмутские высотки в свою крепость. Однако у ВСУ есть серьёзный недостаток — плохое взаимодействие между подразделениями.

Украинцы действуют малыми группами, которые не поддерживают между собой связь и из-за этого не владеют оперативной обстановкой.

Украинское командование же, как обезумевшее, забрасывает в Бахмут всё новые и новые резервы, но при этом совершенно не беспокоится об их сохранности.

Их загоняют пачками туда. Мы собираемся замкнуть кольцо в районе, а там ещё 20 человек кидают. Идут в полный рост, не видят нас, погибают. И это повторяется изо дня в день. Они сами себе организовали мясорубку,

— отметил вагнеровец в беседе с военкором Александром Сладковым.

Он добавил, что «музыканты» контролируют дороги и видят технику, которая идёт в Бахмут. Артиллерия её уничтожает, но Киев не перестаёт посылать новые колонны.

«Ратибор» подчеркнул, что украинское командование целенаправленно уничтожает свои подразделения, используя их как смертников. Киев надеется исправить свою ошибку, допущенную в Бахмуте, но ситуацию исправить уже нельзя. Единственный вариант для ВСУ — оставить город и сберечь силы для будущих сражений, уверен военный.