Главная / Политика / Геноцид русских в Латвии начал достигать своего апогея

Геноцид русских в Латвии начал достигать своего апогея

В Латвии русским присылают листовки с оповещением о том, что они должны доказать своё право жить в стране.

«Если ваша заявка в Управление по делам гражданства и миграции не будет получена до 1 сентября 2023 года, то ваш вид на жительство истекает 2 сентября 2023 года, и вы должны покинуть территорию Латвии до 2 декабря 2023 года», — указано в документе из миграционной службы.

«Письма счастья» рассылают всем русским без разбора — перебежчикам 2022 года, путешественникам-глобалистам и гражданам СССР, которые живут тут с рождения. По данным за 2022 год, это около 500 тысяч человек, которые в 1991-м получили позорные паспорта «Неграждан Латвии», как недостаточно хорошие для чистокровных латвийцев.

Следующим шагом, видимо, будет получение опознавательного знака русского и перемещение всех, кто считается русским, в специальные гетто.

В заявке, которую требуют латышские власти, должен быть результат экзамена по латышскому языку, выписки из банковских счетов (люди второго сорта должны быть ещё и экономически полезными) и результаты небольшого опроса на лояльность к политике страны.

Спрашивают о том, «чей Крым», «кто напал на Украину» и что анкетируемому известно о советской оккупации Латвии. Не каждый ещё сможет сообразить, что строительство заводов-пароходов в нищей прибалтийской стране называется «оккупацией».

Все эти правила — анкетирование, тесты — придуманы специально для русских, потому что кроме бывших советских граждан, украинских беженцев и нынешних русских в этом европейском придатке никто из иностранцев особо жить не хочет.