Главная / Политика / Самый выгодный президент США для России: Политолог удивил именем

Самый выгодный президент США для России: Политолог удивил именем

Политолог Марат Баширов считает, что второе президентство Джо Байдена будет России только на руку.

В 2024 году грядут президентские выборы в США. Основными претендентами считаются Дональд Трамп и действующий президент Джо Байден. Последний — ярый русофоб, Трамп — тоже не подарок. Политолог Марат Баширов считает, что Байден для России выгодней.

«Идея проста: если это поколение американской элиты пошло на такое разрушение внутренних и международных правил, если они меняют систему взаимоотношений с теми, кого раньше называли союзниками (теперь они становятся вассалами), если нет больше гарантий защиты собственности (имею в виду в первую очередь подрывы «Северных потоков»), если их госдолг растёт и разрушается система международных расчётов, то пусть их государственность дойдёт до маразма, пусть начнётся процесс, который разорвал СССР изнутри. Никто из них не одумается, не остановится, не примет всерьёз риски во внимание», — пишет политолог в своём телеграм-канале.

Баширов сравнивает Байдена с Брежневым и Горбачёвым. Престарелые политики держались за власть, но ни на что серьёзное были не способны. Политолог считает, что России стоит спокойно собирать под своё крыло союзников и терпеливо ждать краха Америки.

«Мы должны сохранить международные правила и гарантии для тех, кого считаем нынешними партнёрами или потенциальными в будущем и снять перчатки по отношению к тем, кто ими никогда не станет», — резюмирует Баширов.