Главная / Политика / На Украине профессионально продают смерть: Три фото сказали больше всех спикеров Запада

На Украине профессионально продают смерть: Три фото сказали больше всех спикеров Запада

На Украине профессионально продают смерть, и это доказывают три фотографии. Известный писатель Захар Прилепин рассказал, как три снимка буквально сказали больше, чем все спикеры Запада.

Прилепин опубликовал три фотографии, которые взяты из открытых источников в Сети. На первом снимке изображена икона на фоне груды обломков. На втором — лукошко около мёртвого человека. На третьем — общая панорама разрушений.

Эти три фотографии объединяет то, что их подхватили и распространили украинские политики.

Но главное, что в них общего — это постановка. Не в том смысле, что фотографии ненастоящие, а в том, что это качественные снимки, неслучайные, когда кадр выверен и выстроен.

Чистая незапылённая икона уцелела на том, что стало грудой мусора? Пасхальное лукошко рядом с ногами трупа случайно подсвечено в центре композиции? Фото, напоминающее кадр блокбастера, «общий план сверху» — тоже сделан случайным прохожим?

— пишет Прилепин.

Писатель заметил, что все донбасские фотографии, сделанные очевидцами, неяркие, неправильные, нехудожественные. Они сделаны людьми, которые шли мимо и случайно стали свидетелями трагедии. Но всё иначе у киевского режима.

На Украине профессионально продают смерть. В разы возрос спрос на фотографов постановочных фотографий, снимающих «последствия русской агрессии»,

— говорит Прилепин.

Это на фоне того, что на 30% сокращают медиков в Николаевской и Одесской областях, добавил писатель. ВСУ жалуются на задержки фронтовых выплат, но «фотографы смерти» гребут деньги лопатой.

Потому что главный экспорт Украины сегодня — это смерть. Запад жаждет даже не хлеба, а зрелищ,

— уточняет писатель. Запад хочет смотреть, как «русские рубят русских». Хочет видеть ещё больше крови. И за это Запад даёт Киеву оружие и деньги.