Главная / Политика / «Определённо плохая история»: Зеленский раскритиковал США за утечку секретов

«Определённо плохая история»: Зеленский раскритиковал США за утечку секретов

Украинский президент оказался недоволен Белым домом.

Лидеру Незалежной не понравилось, что Белый дом не сообщил ему об утечке секретной информации Пентагона. Мол, узнал он об этом лишь из СМИ, как и все остальные.

«Я заранее не получал информации ни из Белого дома, ни из Пентагона. У нас не было такой информации. Лично у меня не было. Это определённо плохая история», — приводит слова Владимира Зеленского газета Washington Post.

Политик уверен, что это весьма плохо для репутации и Белого дома и всех Соединённых Штатов.

При этом в материале сказано, что утечка привела к расколу между Украиной и США. Причём часть опрошенных украинских чиновников даже заявили, что неспособность Вашингтона защищать секретную информацию может привести к тому, что Киев не станет делиться своими разведданными.

Напомним, ранее в Сеть просочилась информация Пентагона и американской разведки. В частности, в секретных документах говорилось о состоянии ВСУ и планах США и НАТО по их укреплению.

Ранее американская газета The Hill сообщила, что Запад начал сливать Украину. Она заподозрила США и Европу в пораженческих настроениях. Утечка разведданных показала, что Америка и НАТО отказываются от победы на Украине, пишет издание.