Главная / Политика / Депутат ФРГ вспомнил о русском газе: «Всегда был надёжным»

Депутат ФРГ вспомнил о русском газе: «Всегда был надёжным»

Немецкий политик, депутат бундестага высказался в пользу введения в строй рабочей нитки "Северного потока": русский газ "всегда был надёжным".

С момента подрывов «Северных потоков» прошло много месяцев, за это время Запад не только не нашёл виновника преступления, но также не допускает к расследованию Россию. Немецкий политик, глава комитета по защите климата и энергетике бундестага Клаус Эрнст заявил о необходимости допущения Москвы к расследованию взрывов на нитках «Северных потоков», передают «Известия».

Россию необходимо подключить к расследованию взрывов на «Северных потоков». На мой взгляд, это нечто само собой разумеющееся. В конце концов, этот трубопровод в Балтийской море — российский,

— приводит издание слова политика.

Недопущение русской стороны Эрнст назвал недопустимым — ведь Россия пострадала от нанесённого ущерба. Страны Европы и Соединённые Штаты не должны препятствовать подключению России к ходу расследования.

Кроме того, глава комитета высказался за введение в строй рабочей нитки газопровода «Северный поток — 2». По словам Эрнста, расширять использование возобновляемых ресурсов очень важно, однако для перехода на возобновляемые источники энергии нужно время:

Я считаю, что именно поэтому в интересах Германии было бы использовать нитку трубопровода, которая всё ещё работает. Российский газ дешевле и всегда был надёжным.