Главная / Политика / Под Белгородом нашли ещё одну авиабомбу: Жителей села пришлось эвакуировать

Под Белгородом нашли ещё одну авиабомбу: Жителей села пришлось эвакуировать

Под Белгородом был обнаружен ещё один снаряд ФАБ-500. Жителей одного из посёлков пришлось эвакуировать для извлечения бомбы.

Источники Mash сообщают, что в белгородском селе Головчино была обнаружена 500-килограммовая неразорвавшаяся авиабомба ФАБ-500. Как выяснилось, ещё неделю назад боеприпас упал на территорию одного из частных домов и хозяйка обратилась в экстренные службы, поскольку громкий звук насторожил её.

На месте специалисты поняли, что боеприпас ушёл под землю, а для его извлечения и ликвидации потребовалась эвакуация жителей населённого пункта. Так, временно из Головчино было вывезено 56 человек, которые ждали в пунктах временного размещения окончания дождей. Лишь после непогоды сотрудники экстренных служб обезвредили бомбу.

При этом принадлежность ФАБ-500 на данный момент неизвестна, но прилёт мог произойти со стороны Харьковской области. Стоит отметить, что Головчино располагается в десяти километрах от границы с Незалежной. При этом ранее авиабомба также сдетонировала на перекрёстке белгородских улиц Ватутина и Губкина, а ещё одна «провалилась» на Шаландина.