Главная / Политика / Японский депутат осадил Зеленского: «Подумайте о народе вместо бравурных речей»

Японский депутат осадил Зеленского: «Подумайте о народе вместо бравурных речей»

Депутат японского парламента Мунэо Судзуки осадил президента Украины Владимира Зеленского, который привык к международному вниманию. Он призвал его "подумать о народе, вместо того чтобы произносить бравурные речи".

Судзуки отметил, что если бы Зеленский действительно беспокоился о судьбе своей страны и населяющих её людей, он бы старался поскорее заключить с Россией мир, а не требовать с Запада ещё больше оружия, пишет портал «Народные новости».

Политик отметил, что поведение Украины в данном случае очень напоминает поведение императорской Японии во времена Второй мировой войны. Родная страна Судзуки в то время тоже отрицала реальность и хвасталась своими победами, которых на самом деле не было.

Неужели я один, кто считает это схожим с заявлением Императорской ставки 78 лет назад про поражение американских солдат женщинами и детьми бамбуковыми копьями?

— удивился парламентарий.

Судзуки также добавил, что недавний инцидент с атакой беспилотников на Кремль — очень опасный. И если эти дроны действительно были украинскими, то это значит, что Киев только что создал предпосылки для неконтролируемой эскалации конфликта.