Главная / Политика / Отношения Москвы и США на грани: «Россия работает над удержанием от провала в пропасть» — Рябков

Отношения Москвы и США на грани: «Россия работает над удержанием от провала в пропасть» — Рябков

Сейчас отношения России и США находятся на грани открытого вооружённого конфликта. Однако, по словам Рябкова, наша сторона работает "над удержанием от провала в пропасть".

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном значительно ухудшились и находятся на грани открытого вооружённого конфликта. Однако наша сторона работает над его избежанием и делает всё возможное для этого.

При этом Россия не позволит никому подрывать безопасность страны и её руководства:

Мы работаем над тем, чтобы удержать отношения с США от провала в пропасть открытого вооружённого конфликта. Мы уже стоим на грани, на краю этой пропасти,

— заявил Сергей Рябков.

Дипломат уточнил, что Москва будет использовать все средства для безопасности внутри страны и об этом также неоднократно говорили представители правительства. Однако сотрудничество России и Соединённых Штатов не прекращается: оно просто сведено к минимуму и проводится по мере необходимости.

Накануне украинские беспилотники попытались атаковать Кремль, однако в Киеве заявили о непричастности. Что касается их американских союзников, то они выбрали другую, но не менее нелепую тактику — молчание. В Вашингтоне ничего не объясняют и твердят лишь про свою «неосведомлённость».