Главная / Политика / Никита Михалков рассекретил подковёрную борьбу во власти

Никита Михалков рассекретил подковёрную борьбу во власти

Знаменитый кинорежиссёр Никита Михалков в авторской программе "БесогонТВ" рассказал о подковёрной борьбе во власти. Его история коснулась эпизода с мемориалом Владлену Татарскому.

Новый выпуск программы Никиты Михалкова получил подзаголовок «Романтика мерзости». Режиссёр отдельно напомнил зрителям историю со стихийным мемориалом погибшему от рук террористов военкора Владлену Татарскому. Он задаётся вопросом, почему цветы ему уже через день были убраны местными муниципальными властями. При этом всего в 500 метрах находится место гибели Бориса Немцова. И там никто цветы не убирает. И даже количество дней на табличке стихийного мемориала постоянно меняется.

Я не против того, чтобы существовал вот такой вот мемориал Борису Немцову. Хотя, с другой стороны, в декабре 2013-го года Борис Немцов поддерживал Евромайдан. Это вот начало воспевания и возрождения бандеровского движения,

— напомнил Никита Михалков.

В связи с этим у режиссёра возник естественный в такой ситуации вопрос к местным властям. Никита Михалков прямо заявил о подковёрной борбе во власти на муниципальном уровне. Вполне возможно, что этим людям стоит выйти из тени и рассказать, что они думают о СВО. Или ответить на вопрос: чей Крым?

Почему они так стремительно убирают мемориал, поставленный в память о бойце, солдате, писателе, храбром человеке, которого хоронили с воинскими почестями, который был награжден орденом Мужества посмертно? Почему? А я думаю, что, если вы зададите этот вопрос людям, которые давали распоряжение убрать мемориал Татарскому, они вам не скажут правды. Знаете почему? Потому что их привычное состояние руки — это кукиш в кармане. И подковёрная борьба,

— заявил Никита Михалков.