Главная / Политика / Дважды снимали фугасы: Прилепин рассказал о предупреждениях перед взрывом

Дважды снимали фугасы: Прилепин рассказал о предупреждениях перед взрывом

Писатель Захар Прилепин рассказал о том, как получил предупреждение об охоте за ним украинских диверсантов. Они не в первый раз пытаются поквитаться с ним.

По словам Захара Прилепина, впервые об охоте диверсантов за ним он узнал ещё в 2017 году. Как он признался в интервью РИА Новости, в тот момент писатель был в пятёрке на ликвидацию. Кроме того, Прилепин сообщил, что сапёры уже дважды снимали фугасы возле дома писателя в Донецке.

В последний раз спецслужбы предупреждали писателя об опасности накануне рокового выезда из ЛНР. Ему сообщили, что в городе работают несколько групп. Просили быть аккуратнее.

Как отметил сам Захар Прилепин, покушение на его жизнь никак на отразится на его взглядах и деятельности.

Напомним, утром 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя Захара Прилепина. Он получили травмы ног. Сидевший за рулём соратник Прилепина Александр Шубин погиб.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в причастности к подрыву Александра Пермякова. На допросе он признался, что действовал по заданию украинских спецслужб. Ему предъявили обвинение в терроризме. Поиск других причастных к преступлению продолжается.