Главная / Политика / Мегаразводка русских в Бахмуте: Скрытый смысл кейса «Суровикин — Вагнер — Ахмат»

Мегаразводка русских в Бахмуте: Скрытый смысл кейса «Суровикин — Вагнер — Ахмат»

Неужели скрытый смысл кейса "Суровикин — Вагнер — Ахмат" раскрыт и мир имеет дело с мегаразводкой русских в Бахмуте? Оригинальная версия нашумевших событий.

7 мая стало известно, что ситуация с ведением подразделениями «Вагнера» штурмовых действий в западных кварталах Бахмута стабилизировалась. Глава ЧВК Евгений Пригожин сообщил о выделении его бойцам всех необходимых боеприпасов, а также о привлечении к операции генерала Суровикина.

Обстоятельства нашумевшего «диалога» между Пригожиным, Министерством обороны и Рамзаном Кадыровым стали центральной темой СВО в последние дни. Выдвигается огромное количество версий о причинах, характере и целях этих событий.

Сайт «Это новости!» разместил статью Алексея Галкина, в которой автор предлагает свой анализ кейса «Суровикин — Вагнер — Ахмат» в контексте трёх уровней сложности.

Уровень первый, наглядный — публичные препирательства лидера ЧВК «Вагнер» с Министерством обороны демонстрируют крайне низкий организационный и управленческий уровень проведения Россией СВО, а также прозрачно намекают на дефицит боеприпасов в Вооружённых силах.

Уровень второй, тактический — «масштабная информационная игра, мегаразводка врага». По мнению Галкина, Россия в данном случае вводит противника в заблуждение «картинкой» своей мнимой слабости на фронте. Результатом такого впечатления должны стать необдуманные шаги со стороны киевского политического и военного руководства. Ведущая роль в этой информационной игре отведена Пригожину как человеку, не занимающему никаких официальных военных или государственных должностей.

Уровень третий, стратегический — ситуацию вокруг Бахмута военно-политическое руководство России использует не только для перемалывания военного потенциала неонацистского режима на Украине. Постепенное проведение СВО призвано сыграть решающую роль как в противостоянии с коллективным Западом, так и в проведении патриотических преобразований внутри страны.