Главная / Политика / «Киев стал разменной монетой в руках Запада»: Владимир Путин обратился к каждому с Красной площади

«Киев стал разменной монетой в руках Запада»: Владимир Путин обратился к каждому с Красной площади

Президент России Владимир Путин выступил с торжественной речью в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он напомнил, что сегодня наши бойцы сражаются в зоне СВО, чтобы навсегда положить конец нацизму, который распространился на Украине, ставшей разменной монетой в руках Запада.

По словам президента России, Запад провоцирует конфликты и перевороты, уничтожает традиционные ценности, чтобы и дальше диктовать свои правила, а по сути — систему грабежа и насилия. Западные страны пытаются всеми силами уничтожить все суверенные центры развития, подавить любую независимость развивающихся стран.

Наши бойцы сегодня уничтожают остатки нацизма, который расцвёл на Украине. Киев стал заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада.

Владимир Путин напомнил, что сегодня цивилизация вновь находится на решающем переломном рубеже.

Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность. Для нас — для России — нет враждебных, недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным,

— подчеркнул он.

Глава России поздравил всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне.