Главная / Политика / Бахмут: Генерала ВСУ хотят ликвидировать свои же

Бахмут: Генерала ВСУ хотят ликвидировать свои же

Как пишет журналист Александр Ситников, генерала ВСУ Александра Сырского хотят ликвидировать свои же из-за проблем в Бахмуте.

В рядах украинских боевиков зреет недовольство командующим Сухопутными войсками Украины генералом Александром Сырским. Об этом пишет обозреватель «Свободной прессы» Александр Ситников.

Основной причиной проблем стала ситуация в Бахмуте, где ВСУ близки к окончательному разгрому. Недавно район боев посетил лично Ситников, назвав ситуацию «сложной, но контролируемой».

Впрочем, дополнительные резервы боевиков не в состоянии остановить продвижение бойцов ЧВК «Вагнер». При этом Ситников отмечают, что украинские националисты негативно восприняли заявления генерала, предложив ему «застрелиться».

Кроме того, сейчас радикалы ищут оправдания провалов в Бахмуте. Так, теперь Сырскому приписывают мифическую заслугу в «обескровливании» сил ЧВК.

«Типа, это и была главная цель «бахмутской мясорубки», а не удержание города, являющегося одной из «фортеця» Восточного оборонительного вала», — пишет обозреватель.