Главная / Политика / Обстрелы Луганска и упавшие Ми-8 и Су-34 — звенья одной цепи? Контрнаступ начался откуда не ждали

Обстрелы Луганска и упавшие Ми-8 и Су-34 — звенья одной цепи? Контрнаступ начался откуда не ждали

Обстрелы Луганска и падение летательных аппаратов Ми-8 и Су-34 могут быть звеньями одной цепи. Военкор Андрей Медведев указал на логику украинского контрнаступления.

В Сети активно распространяется видео крушения вертолёта в Брянской области. Вскоре поступила информация, что недалеко также разбился истребитель Су-34. Позже в ряде СМИ стали появляться сообщения о ещё одном упавшем самолёте. Потерю летательных аппаратов прокомментировал в своём телеграм-канале военкор Андрей Медведев.

«Напомню, совсем недавно, буквально днями, отдельные граждане сообщали нам, что военкоры нагнетают обстановку, что наступления нет, что обстановка обычная, активность противника стандартная. А военкоры, дескать, поспешили с оценками», — пишет Андрей Медведев на свой странице.

По словам военкора, ожидаемое наступление украинских войск должно было выглядеть именно так. «Современное наступление — это не тысячные танковые колонны, где во главе генерал Фон Бок с моноклем. Оно именно такое», — считает он.

Медведев полагает, что вчерашние и сегодняшние удары дальнобойным оружием по Луганску вполне себе вписываются в логику украинского контрнаступления: «Луганск — вчера, удар по нашим ВВС — сегодня. Прощупывание обороны. Где порвётся. И удары по тылам, инфраструктуре и авиации».

Это и есть ползучее, десятки раз анонсированное контрнаступление. «…Готовиться к наступлению нужно ещё серьезнее. Оно вот же, ползучее», — указывает Медведев.

Ситуацию прокомментировал и Аким Апачев. Музыкант и военный корреспондент отметил, что независимо от того, откуда был произведён удар, с нашей или с территории противника, очевидно — враг настроен серьёзно. Русских людей будут пытаться убить везде, где это возможно, и дальнобойное оружие будет в этом только помогать.

Апачев призвал всех очнуться. По его мнению, настало время вводить военное положение.

«И делать всё по списку. Полная мобилизация, реальный переход производства на военные рельсы, зачистка ответственных ведомств от коррупционеров и трусов», — написал Апачев в своём телеграм-канале.