Главная / Политика / Идёт разведка боем: Эксперт призвал создать народный фронт после атаки на ВКС России на Брянщине

Идёт разведка боем: Эксперт призвал создать народный фронт после атаки на ВКС России на Брянщине

Девять лётчиков погибли в сбитых в Брянской области Ми-8, Су-34 и Су-35, сообщает источник. Эксперт Владимир Прохватилов предложил создать народное ополчение для борьбы с украинскими ДРГ.

В сбитых над Брянской областью ракетами ВСУ вертолётах Ми-8 и самолётах Су-34 и Су-35 ВКС России погибли все члены экипажей воздушных судов. Ситуацию для Царьграда прокомментировал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

Речь идёт о катастрофах, которые произошли на днях буквально друг за другом. Группа из двух вертолётов Ми-8 и истребителей Су-34 и Су-35 ВКС России были сбиты в Брянской области. Жертвами стали 9 человек — членов экипажей, сообщает Telegram-канал Baza. В Минобороны России пока официально не подтвердили эти цифры.

Эксперт Владимир Прохватилов связывает происшествие со всё более увеличивающимся масштабом разведки боем, которую осуществляют ВСУ. По мнению специалиста, атаковать авиагруппу ВКС России могли как самолёты ВСУ, которые находились на территории Украины, так и диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) врага.

Как бороться с ДРГ? Можно только с помощью создания вооружённого ополчения, которое должно постоянно патрулировать границу. Потому что очевидно, что пограничных войск ФСБ не хватает,

— заявил Владимир Прохватилов в беседе с Царьградом.

Эксперт отметил, что если всё продолжит развиваться в нынешнем направлении, то придётся вспомнить времена Минина и Пожарского. Потому что ситуация становится всё хуже.

Владимир Прохватилов считает, что сверху нужно дать отмашку, чтобы губернаторы регионов это всё организовали. И при этом сами не отсиживались на своих элитных дачах, а показали пример патрулирования, подчеркнул эксперт.