Главная / Политика / «В каком мире ты живёшь?»: Зеленского осадили в Twitter после слов о «давлении» на Россию

«В каком мире ты живёшь?»: Зеленского осадили в Twitter после слов о «давлении» на Россию

После громких заявлений об "усилении давления" на Россию пользователи Twitter осадили Зеленского: "В каком мире ты живёшь?"

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает своё турне по Европе. В воскресенье он отметился в Германии, здесь он встретился с Франком-Вальтером Штайнмайером, президентом страны, и Олафом Шольцем, её канцлером. После визита в Германию Зеленский решил опубликовать твит, где поведал миру не только об «укреплении связей» с Европой, но и об «усилении давления» на Россию.

Однако пользователи социальной сети такие заявления не оценили. Один из комментаторов посоветовал Зеленскому вернуться на землю и трезво оценить ситуацию: «В каком мире ты живёшь, Зеленский? Полагаешь, что Россия чувствует давление? Просто проверь макро- и микроэкономические показатели всех своих так называемых «союзников и спонсоров».

Другие попросили Зеленского в следующие свои визиты использовать собственный частный самолёт. Ещё один пользователь социальной сети указал украинскому президенту на необходимость поиска мира.