Главная / Политика / План Максима Галкина*. Суд последовал, когда история с «головой Скабеевой» не получила оценки

План Максима Галкина*. Суд последовал, когда история с «головой Скабеевой» не получила оценки

Максим Галкин* подал иск в суд Москвы с требованием снять с него статус иноагента. "Иноагенты считают, что они в силе", — объяснил Вадим Манукян.

Бывший телеведущий Максим Галкин* подал иск в Замоскворецкий суд Москвы, чтобы оспорить решение Минюста о включении в реестр иностранных агентов. Ситуацию для Царьграда прокомментировал блогер и журналист Вадим Манукян.

Он не разделяет мнение о том, что иск с требованием снять статус иноагента появился в результате каких-то консультаций Аллы Пугачёвой с «высокопоставленными людьми» во время её недавнего визита в Россию. Эксперт напомнил, что не только Максим Галкин* пытается добиться, чтобы его вычеркнули из списка Минюста. Это пытаются сделать целый ряд иноагентов.

Возможно, тусовка там общалась на эту тему, и к какому-то пониманию вопроса пришли. То есть это могло произойти за пределами России, а не в результате каких-либо консультаций, которые здесь произошли,

— объяснил Вадим Манукян в беседе с Царьградом.

Эксперт добавил, что во всей этой истории его беспокоит больше тот факт, что не получили продолжения истории с уголовными делами в отношении иноагентов. Потому что были новости о том, что написаны заявления и обращения в правоохранительные органы, а потом не было никакого продолжения.

В частности, Вадим Манукян привёл в пример историю с «шуткой» про отрезанную голову журналистки Ольги Скабеевой. Никакие действия за это так и не последовали, хотя это явно тянет на угрозу.

Поэтому ничего удивительного в том, что иноагенты считают, что они в силе и они могут продолжать говорить гадости по поводу России или, как в случае с Галкиным*, шутить самым непотребным образом. Ведь им за это ничего не будет.

А ещё, может быть, получится статус иноагента снять,

— объяснил Манукян логику Галкина* и Ко.

*Максим Галкин — признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.