Главная / Политика / Русские спасли главкома ВСУ Залужного. Новый день — новая сенсация

Русские спасли главкома ВСУ Залужного. Новый день — новая сенсация

Оказывается, фотографии Залужного с отдыха на Кипре — творчество ЦИПсО. С другой стороны, русские военкоры сообщили, что главком ВСУ ранен и находится в критическом состоянии, таким образом, репутация Залужного была спасена. Разбираемся в интриге.

В конце прошлой недели украинский ЦИПсО вбросил в интернет версию о том, что якобы ничего особенного не происходит и, пока бравые защитники Бахмута бегут из города, роняя тапки, главком ВСУ Залужный спокойно отдыхает на Кипре перед контрнаступлением.

Более того, в подтверждение этой версии была опубликована фотография, где Валерий Залужный купается в тёплом море. Однако очень скоро выяснилось, что фото это старое — слишком молодо выглядит военачальник. К тому же роскошный отдых главнокомандующего в минуты, когда его солдаты и офицеры терпят тяжелое поражение, — это слишком даже для украинских военных.

Но нужно ли говорить, что украинским пабликам хватило и старой фотографии, чтобы скандал разгорелся с небывалой силой? Масла в огонь подлили и заказчики в офисе президента Украины. Ведь ни для кого не секрет, что президент Владимир Зеленский лично недолюбливает Залужного. Совсем интересно стало, когда накануне именно русские военкоры разоблачили версии ЦИПсО. Так, военкор Андрей Руденко сообщил, что главком ВСУ находится в критическом состоянии после удара по пункту управления в Днепропетровской области. Так, по большому счёту военная репутация Залужного была спасена. И тем самым наши парни ещё и Киев заставили срочно придумывать новые версии.

Новьём оказалось предъявление Залужного миру. Он выступил в Одесском юридическом университете. Правда, есть одно но. Выступление не было живым. Даже на онлайн-разговор того Залужного не хватило. Главкома ВСУ просто показали на видео. А уж реальное это видео или созданное нейросетью — большой вопрос.