Главная / Политика / Команда Урганта продолжает зиговать в поддержку Украины

Команда Урганта продолжает зиговать в поддержку Украины

Пока Иван Ургант всячески старается вернуться в отечественный шоу-бизнес, команда шоумена продолжает зиговать в поддержку Украины.

Иногда Ивана Урганта становится почти жаль. Уж насколько он ради возвращения в отечественный телеэфир старается не высовываться. Но потом кто-нибудь из его команды как что-нибудь ляпнет — и всё прахом.

То Алла Михеева засветится на вечеринке «политических украинцев» в Куршевеле — и тут же вернётся в свой сценический образ дурочки (или это не образ?) и примется хлопать ресницами: а что такое?

Но чаще и глупее всех подставляет Урганта Александр Гудков. То изобразит глупую и подлую пародию на песню Шамана «Я русский». То начнёт раскручивать очередное ютуб-шоу с антироссийским уклоном. То расскажет, что надо «долбиться» ради возвращения Урганта в эфир.

Но это всё шалости по сравнению с концертом музыкальной группы, с которой Гудков нынче гастролирует по местам скопления «испуганных релокантов». Один из концертов прошёл 18 мая в Стамбуле, и лидер музыкального коллектива Кирилл Иванов обратился к зрителям с проукраинской пацифистской речью. Как обычно на таких сборищах — «Россия вторглась», «невинная несчастная Украина» и так далее.

А затем Иванов произнёс, что для прекращения «войны» (так русофобы обозначают СВО) необходимо «помогать украинцам — деньгами, словом, делом».

Финансирование ВСУ предателями России уже не новость: Гребенщиков* и Покровский* постарались. Но «помогать украинцам делом» означает помогать воевать против русских. И как же либералы будут помогать? На фронт они не пойдут. Тогда остаётся один вариант — как помогала террористка Дарья Трепова**, устроившая взрыв, убивший Владлена Татарского и чудом не убивший ещё десятки людей.

И этому призыву к массовому терроризму против России задорно аплодирует Александр Гудков. Возможно, он на Родину возвращаться уже не планирует и потому не опасается уголовных обвинений. Но хоть бы об Урганте подумал, ему каково опять за всеми разгребать…

Кстати, видео доступно в нашем телеграм-канале. _________* Борис Гребенщиков и Максим Покровский включены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.** Росфинмониторинг включил Дарью Трепову в перечень террористов и экстремистов.