Главная / Политика / Безбожники и предатели открыли новую горячую точку на Украине: Под ударом Почаевская Лавра

Безбожники и предатели открыли новую горячую точку на Украине: Под ударом Почаевская Лавра

После многочисленных попыток захвата Киево-Печерской Лавры украинские безбожники и предатели открыли новую горячую точку, считает сенатор Сергей Цеков. Он рассказал, под каким ударом находится Почаевская Лавра.

Почаевская Лавра расположена в Тернопольской области. Она не была закрыта даже во времена СССР. Но Киев продолжает борьбу с истинной верой украинцев.

5 мая стало известно о возбуждении уголовного дела. Руководство Почаевской обители обвиняют в якобы «бесхозяйственном использовании земель». В материалах дела сказано, что монахи обустроили более тысячи квадратных метров земли. На другом участке они частично сняли верхний слой почвы. И то, и другое – без соизволения властей.

Днём позже глава украинского Минкульта Александр Ткаченко объявил, что в Почаевскую Лавру приедет комиссия. Её цель – проверить факты из уголовного дела. Очевидно, что из обители делают очередную горячую точку на Украине. И занимаются этим безбожники и предатели.

Сергей Цеков напомнил, что за последние годы киевские власти уже не раз пытались захватить эту Лавру. Они пытались сделать всё, чтобы Украинская Православная Церковь, относящаяся к Московскому Патриархату, не могла пользоваться Почаевской обительную.

«Сейчас просто начался новый виток. Зачем украинская власть это делает? Эти люди —безбожники. Они на 100% не верят в Бога и не являются последователями того, что делали наши предки веками. По сути своей, эти люди — предатели. Они предали православную веру», — приводят слова сенатора «Народные новости».