Главная / Политика / Секретное оружие России: Как элитный «Шторм» «кошмарит» британскую разведку

Секретное оружие России: Как элитный «Шторм» «кошмарит» британскую разведку

Россия создаёт "Шторм" для суперударов по особенно важным целям — на Западе набирают обороты слухи о новом секретном оружии русских.

Россия создаёт эскадрилью асов «Шторм» для суперударов. Такие слухи начали распространяться в зарубежных СМИ. Как передаёт телеграм-канал Pravda.Ru со ссылкой на иноСМИ, в России якобы принято решение о создании элитного авиационного подразделения в ВКС. Цель — атака самых важных и сложных целей, а также бои с истребителями четвёртого поколения F-16.

Ранее стало известно, что в Германии поддерживают передачу Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. Отличился и советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, который заявил, что Вашингтон не разрешает Украине использовать западные вооружения для ударов по территории России. Но тут же добавил, что Крым он таковой не считает.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пока пребывает в сомнениях — он не ответил на вопрос, ограничится ли применение переданных Украине крылатых ракет большой дальности Storm Shadow территорией, которую Киев и Лондон считают украинской.