Главная / Политика / Циничное заявление главы СНБО Украины о «рейдах» на Россию: «Им нужно к этому привыкать»

Циничное заявление главы СНБО Украины о «рейдах» на Россию: «Им нужно к этому привыкать»

Глава СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что попытки проникнуть на территорию России со стороны незалежных радикалов продолжатся.

В украинском Совбезе убеждены: рейды диверсантов на территорию России продолжатся. Об этом публично заявил глава СНБО Украины Алексей Данилов. В своём циничном заявлении он заметил, что граница России большая, а потому «в любой точке мира можно заходить на территорию России».

Данилов добавил, что недавний «рейд» в Белгородскую область не последний. «Это будет спонтанно возникать в любой точке России. Более того, я хочу сказать, что им нужно к этому привыкать: сегодня это будет одна область, завтра — другая, потом будет третья, четвертая, пятая», — сказал он.

Об опасности того, что провокации радикалов перерастут в хроническую форму, ранее предупреждал парламентарий Александр Бородай. Председатель правления Союза добровольцев Донбасса подчёркивал, что диверсанты, вторгшиеся на нашу землю, устроили даже не провокацию, а провели намеренную армейскую, военную операцию.

«Это плевок в лицо России, причём рассчитанный на то, чтобы своим эффектом замазать реальное падение Бахмута. Это был основной смысл операции», — подчеркнул он.

Политик указал, что говорить о том, какие уроки нам следовало бы извлечь из произошедшего, бессмысленно. Основная задача, которая должна стоять перед защитниками Отечества, — уничтожение киевского режима.