Главная / Политика / Британские разведчики добрались до Крыма? В Севастополе заметили странный экипаж

Британские разведчики добрались до Крыма? В Севастополе заметили странный экипаж

В Севастополе заметили странный экипаж. Источники полагают, что британская разведка через наших моряков добралась до Крыма.

В субботу в Севастопольской бухте заметили гражданскую яхту «Харизма» с флагом Великобритании. На первый взгляд, судно выглядело обычно, а экипаж вовсе состоял из жителей Крыма, которые приняли гражданство России. Однако военнослужащие заметили одну деталь.

Дело в том, что моряки этого гражданского судна начали снимать военную технику и одну из подлодок в бухте на телефон. С какой целью они это делали, неизвестно.

Уточняется, что сотрудники полиции начали проверку капитана судна и его подчинённых. Следствию предстоит выяснить, с какой целью моряки вели съёмку и кому отправляли полученные снимки. В первую очередь их подозревают в слежке за подлодками в Севастопольской бухте.

Напомним, многие западные государства, в том числе Великобритания, спонсируют киевский режим. Причём союзники Зеленского понимают, что вооружение будет использоваться отнюдь не для «защиты своих территорий». Более того, украинские чиновники сами признавались, что могут применять западную технику для атаки на Крым.