Главная / Политика / Михаил Делягин сказал неудобную правду о СВО и статусе Украины

Михаил Делягин сказал неудобную правду о СВО и статусе Украины

Экономист Михаил Делягин озвучил неудобную правду о СВО, некоторых чиновниках и нежелании обсуждать статус Украины.

В эфире программы «Царьград. Главное» экономист, депутат Государственной Думы Михаил Делягин рассказал о том, что, на его взгляд, происходит в стране и на фронтах СВО. По словам эксперта, Россия фактически не ведёт боевых действий на территории Украины – да, с помощью артиллерии, дронов и ракет наносятся точечные удары, но как таковые боевые действия ведутся на территории России и её новых регионов.

Делягин сообщил, что уже предлагал признать Украину террористическим государством. Однако ответом на это предложение стало замечание-вопрос, дескать, «как тогда мы будем выполнять наши обязательства в рамках Устава ООН по обеспечению его территориальной целостности и неприкосновенности?».

Возникает вопрос: где та грань, за которой глупость, бюрократизированность, инерция переходят в предательство Родины? И является ли это предательством Родины? Или это является службой своей Родине?

— задаёт неудобные вопросы Делягин.

Получается, продолжает депутат, некоторые в нашем государстве служат своей «родине» — США, Франции или Англии. Большое число таких чиновников отправилось к себе домой после «отбывания тяжёлой повинности» — зарабатывания денег в России.