Главная / Политика / Аллергия или последствия операций? Врач объяснил изменившийся облик Пугачёвой

Аллергия или последствия операций? Врач объяснил изменившийся облик Пугачёвой

Врач объяснил страшный вид Аллы Пугачёвой. Варианта два: либо аллергия, либо последствия множества операций.

Накануне сбежавшая из России Алла Пугачёва поразила поклонников своим внешним видом. Артистка выглядела истощённой, а её лицо многим показалось заплывшим и неестественным. Возможно, Примадонне просто «не повезло», ведь заметили её в приглушённом свете концертного зала, однако эксперты объясняют это иначе.

Самая простая версия — Пугачёва просто выпила слишком много воды на ночь. Но хирург Александр Вдовин в интервью «МК» не исключил, что знаменитость может страдать от проблем с эндокринной системой.

При многих эндокринных заболеваниях человек отекает, у него появляются «тяжёлые веки». Также возможны и аллергические реакции,

— объяснил Александр Вдовин.

Однако, скорее всего, Алла Пугачёва просто в очередной раз решила лечь под нож пластического хирурга, чтобы попытаться омолодиться. Вдовин не исключает, что певица сделала в Израиле блефаропластику верхнего века и воспользовалась процедурой подтяжки лица.

Вдовин отметил, что подобные операции уже слишком рискованны для 74-летней Аллы Пугачёвой и не каждый хирург возьмётся за такую работу.

Стоит отметить, что Алла Пугачёва начала делать операции ещё в период большой популярности. Например, ринопластику она сделала в 38 лет, а после занялась «общим омоложением». Точное количество хирургических вмешательств Примадонна не раскрывает, но эксперты считают, что их может быть около 100.