Главная / Политика / Зеленский лично обратился к Эрдогану после выборов: Стало известно о чём говорили президенты

Зеленский лично обратился к Эрдогану после выборов: Стало известно о чём говорили президенты

Владимир Зеленский лично обратился к Эрдогану после выборов в Турции. Стало известно о чём говорили лидеры стран.

Прошли сутки с момента завершения президентских выборов в Турции, в которых лидером стал Реджеп Тайип Эрдоган. По итогам обработки бюллетеней, политик набрал 52,14% голосов от граждан, а оппозиционер Кемаль Кылычдароглу — 47,86%.

Украинский президент Владимир Зеленский сегодня лично обратился к Эрдогану и поздравил его с новой победой. Бывший комик также подчеркнул, что хочет сохранить хорошие отношения между странами и «укрепить партнёрство».

Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество — Украины и Турции — на всех уровнях сможет принести ещё больше пользы нашим людям и международной стабильности,

— заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, Зеленский добавил, что сотрудничество Украины и Турции «поспособствует международной безопасности». По словам экс-юмориста, планируется работа «над усилением безопасности Европы».

Ранее президент России Владимир Путин также тепло поздравил Реджепа Эрдогана с переизбранием на пост лидера Турции. В Кремле отметили, что обе стороны продолжат не только сотрудничество между странами, но и будут продолжать личные контакты.