Главная / Мир / СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области, где находится аэродром

СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области, где находится аэродром

В городе Староконстантинове Хмельницкой области, где расположен военный аэродром, прогремели взрывы, пишет украинское издание «Страна.ua».
«В Староконстантинове Хмельницкой области сообщают о большом количестве взрывов и работе ПВО», — говорится в публикации.
Представитель командования воздушных сил Украины подтвердил в эфире телемарафона, что удары были направлены на Староконстантинов.
Вечером в среду на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Звуки взрывов также слышали в Житомирской, Львовской и Сумской областях.

Российская армия с 10 октября наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. Как заявлял Владимир Путин, первая атака стала ответом на теракт, устроенный Киевом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.
Украина вновь атаковала Крымский мост в ночь на 17 июля. После этого российские Вооруженные силы нанесли серию ударов возмездия по Одессе, Ильичевску и Николаеву, в том числе по местам производства и хранения катеров-дронов, складам боеприпасов и хранилищам топлива.