Главная / Политика / В башню «Москвы-сити» попал украинский беспилотник

В башню «Москвы-сити» попал украинский беспилотник

Ранним утром 30 июля в башню «Москвы-Сити» попал украинский беспилотник. Информацию об атаке подтвердил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня ночью совершена атака украинских беспилотников. Незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. Жертв и пострадавших нет», — рассказал Сергей Собянин.

Предыдущая атака на Москву с применением БПЛА произошла утром 24 июля. Информацию об этом подтвердил мэр столицы Сергей Собянин. Он уточнил, что серьезных разрушений и пострадавших нет, все оперативные службы работали на месте происшествия.

Первым об атаке на башню «Москвы-Сити» сообщил Telegram-канал Shot. Отмечалось, что предварительно, в здание влетел беспилотник, произошел взрыв.

Жители столицы сообщили о взрывах в городе. Отмечается, что все произошло в три часа ночи, звук взрыва разбудил жителей соседних домов на Кутузовском проспекте.

По информации Telegram-канала Mash, над башней был виден дым, на место прибыли экстренные службы.

Момент прилета беспилотника по башне «Москвы-Сити» показал Telegram-канал «112». На записи виден мощный взрыв, который последовал после того, как БПЛА взрезался в здание.

По данным канала, в результате взрыва из-за попадания дрона пострадал один человек, это был охранник здания. Также уточнялось, что из 50-этажной башни началась эвакуация.

Информацию подтвердили ТАСС в экстренных службах. Сообщается, что эвакуация идет из всех зданий комплекса «Москва-сити».